Чайная провинция — Фуцзянь.

Провинция Фуцзянь граничит с  Восточно-Китайским морем. Город с богатейшей  древнейшей историей. Ранние археологические находки данной местности датируются десятками тысяч лет назад.
 
Существуют сведения о том, что красный чай, улуны (бирюзовый чай), пуэры (темный, но не черный чай) здесь выращивали еще около тысячи лет назад, при династии Тан.
Визитной карточкой провинции  Фуцзяни являются чаи: 
  • Молочный улун,
  • Най Сян Цзинь Сюань,
  • Те Гуан Инь.
Расположенные здесь храмы, монастыри, пагоды и другие древнекитайские памятники архитектуры древнего Китая, свидетельствуют об его старейшей истории.
 
Не менее богата история мореходства из-за приморского расположения.
 
Торговые контакты привели к распространению здесь множества религий (христианства, буддизма и ислама). В  Фуцзяни находится 14 из 142 буддистских монастырей Китая.
 
Именно здесь находится старейшая в Китае мечеть Цинцзин.
 
Великолепную природу данных мест украшают живописные горные хребты (Гушань, Фучжоу, Уишань и Ваньшиянь), водная гладь озер, большое количество рек,  ручейков, водопадов и красивейшие карстовые пещеры.
 
Природа обширных реликтовых лесов поддерживается заповедниками и национальными парками. Данная местность — родина чая  Те Гуань Инь и молочный улун Най Сян Цзинь Сюань.
 
Административным центром Фуцзянь, является город  Фучжоу, играющей в его жизни особую роль. Фучжоу — открытый порт,  где как и тысячу лет назад идет активная торговля не только чаем.
 
Тут вы купите один из самых распространенный чаев -  улун Те Гуан Инь, Най Сян Цзинь Сюань и не только.
 
Фуцзянь занимает одну из первых позиций по производству чая в Китае.
 
Те Гуанинь — это название чая, происходящее от имени сорта древовидной чайной камелии.
 
Такую  древовидную форму чая часто называют  чайное дерево, зачастую путая с  австралийским чайным деревом Melaleuca, который не имеет к чаю никакого отноешния.
 
Округ  Аньси культивирует Те Гуанинь уже несколько сотен лет. Данный вид чая входит в тройку лучших из 50 сортов всех чайных деревьев. Родиной чая признано считать  селение Сипин. Легенда о его появлении связывает с поклонением буддисткой богине милосердия  Гуань Инь.
 
Экономика провинции Фуцзянь не так давно находилась в разрухе, но с возрождением  распространения и популяризации во всем мире сортов ее знаменитых чаев стала улучшаться.
 
телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»