Как сэкономить в отпуске? ч. 1

Как правило, мы планируем свой отпуск заранее и поэтому средства на него готовим заблаговременно. Интересно, возможно ли сэкономить на своей поездке без ущерба качеству отдыха?

Давайте разберемся.
 
Время для поездки.

Всем известен тот факт, что туризм в целом делится на несколько циклов.

Существуют периоды, когда наплыв туристов больше обычного, например пик купального и горнолыжного сезона, каникулы, праздничные дни, время различных выставок, соревнований или фестивалей.
 
Есть периоды, когда происходит туристический спад, когда места в отелях и самолетах пустуют.
 
В такие периоды туристические агентства чаще всего предлагают «горящие путевки». Это один из самых популярных способов без потери качества сэкономить на туристической поездке.
 
Туры по «горящим путевкам» предлагают практически все тоже самое, но по значительно сниженной стоимости, порой скидки на такие путевки достигают 50%.
 
Многие туристы специально ждут такие горящие путевки, чтобы сэкономит на своем долгожданном отпуске. Здесь лучше всего брать путевку в проверенных турфирмах, а не в фирмах однодневках, в которых вам запросто могут продать под видом горящей, путевку с более низким качеством отдыха. 
 
С особой осторожностью относитесь к «горящим путевкам» в период пиков туристического сезона.
 
Если вы собрались ехать в разгар туристического сезона и хотите сэкономит, мы советуем вам приобрести путевку заранее, тогда туристическое агентство может сделать вам хорошую скидку.
 
Перелет.
 
Основная часть затрат на туристическую путевку обычно идет на авиа перелет к месту долгожданного отдыха. Стоимость рейса зависит от нескольких составляющих:
  • тип рейса (регулярный, чартерный), 
  • класс билета (эконом, бизнес, первый), 
  • авиакомпания (отечественная, иностранная), 
  • тариф на авиабилет, если он регулярный и мн. др.
Самым дешевым является перелет чартерным рейсом, туристическая путевка чаще всего уже включает в стоимость данный вид перелета по билету эконом — класса. По желанию туриста бизнес и первый класс может быть оплачен дополнительно.
 
Помните, что билет на чартерный рейс не подлежит возврату, в случае если вы передумали лететь.
 
Перелет туда и обратно в одной авиакомпании, может иметь большую скидку на обратный билет. Возможно получить хорошую скидку, с помощью различных тарифов на перелет регулярным рейсом.
 
В авиакомпаниях много различных скидок на билеты эконом-класса, бизнес-класса и даже на первый класс, скидки также предлагают группам туристов, семьям и т.д.
 
Помните, что билеты, купленные со скидкой чаще всего возврату не подлежат.
 
Воспользоваться скидкой Вы также можете при помощи раннего бронирования билетов или при посещении страны в определенные дни. Не забывайте, что экономя на перелете, вы можете остаться недовольным удобством поездки: время поездки, место в самолете, тип авиалайнера, сервис обслуживания
 
Читайте продолжение во второй части  "Как сэкономить в отпуске?  ч. 2"
телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»