Приключения, опасные для всех

Телеканал Discovery представляет шоу  Shark Week, которое становится все более популярным, завоевывая любовь зрителей.

Различные социальные сети и интернет- блоки просто пестрят тысячами обсуждений о погружении и плавании к акулам.
 
Теперь программы, которые посвящают свой эфир таким хищникам стали смотреть на 7 % больше телезрителей, чем в прошлом году. 

Значительно выросло и любопытство людей к «акульему» туризму. Хотя многие и считают, что погружение в воду, которая кишит акулами — сумасшествием, находятся те люди, которые готовы платить немалые суммы за такое опасное знакомство.

Индустрия отдыха и туризма получает немалые суммы от таких путешествий. Стоимость погружения к большим белым акулам может достигнуть 2 тыс. $.

Некоторые места «акульего» туризма могут принести доход в несколько миллионов долларов в год.

Одним из наиболее опасным видом такого отдыха считается  погружение в клетке. Акуле не стоит ничего перекусить прутья клетки, в которой находится отважный искатель приключений.
 

Кто-то из таких же смельчаков отправляется в плаванье с тигровыми акулами и рыбками- молот, которые известны своими частыми случаями нападения на людей.

В Мексике получило распространение близкое общение туристов с самыми крупными хищниками в мире — китовыми акулами.
 
Данная порода акул не представляет большой опасности, так как питается исключительно планктоном.
 
Все акулы больше предпочитают питаться различными морскими обитателями, а не дайверами и серферами. Образ акул-людоедов был придуман для фантастических фильмов и фильмов ужасов.
 
Для людей, которые все-таки решились на плаванье с акулами риск существует, так как практически невозможно предугадать поведение дикого животного.
Советуем быть осторожнее и как можно тщательнее изучить все о тех, кого вам предстоит увидеть.
 
Погружение к акулам до сих пор остается достаточно противоречивым видом туризма.
 
Критикующая сторона утверждает, что такое общение с акулами может негативно повлиять на подводный мир.

Дело в том, что акулы находятся на самом верху пищевой цепочки и имеют огромное значение для экосистемы.

Там, где больше еды, вероятнее всего будет расти их популяция. Как следствие может измениться и естественный цикл  хищник — жертва. 

Практически все организаторы экскурсий используют для привлечения акул к лодкам пищевые добавки и разные технические средства.
 
Есть вероятность того, что хищники через какое-то время станут думать, что люди — это тоже корм. Не совсем радостная перспектива для дайверов, серферов и простых любителей поплавать.
 

Прежде всего проблема в том, что регулировать такой вид туризма практически невозможно, так как в каждой стране свои правила и законы.

А набирающий обороты всплеск к такому виду туризма только все усложняет. 

Каждый из тех туристов, который предпочел такой вид отдыха должен понимать, что такие приключения угрожают не только ему самому, но и всей окружающей среде.
телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»