Отпуск на севере Индии

Приехав однажды в Индию, вам захочется возвращаться туда снова и снова. 

Город Дели манит своими запахами благовоний, деревьев и другими прекрасными ароматами.

Итак, из международного аэропорта вы перебрались в аэропорт местного пользования на севере Индии. Город Амритсар, находится неподалеку от пакистанской границы.

По величине город средних размеров.  Амритсар называют городом сикхов, в честь людей, которые относят себя к одной из новых религий.

Она сформировалась около 600 лет назад.  Сикхов легко определить по внешнему виду мужчин, они всегда ходят в закрученной на голове чалме и никогда не стригутся. После фамилии мужчин сикхов называют слово «сингх», что переводится как лев, а после женской «каур», что означает львица.

В местном аэропорту не соглашайтесь на уговоры таксистов, лучше всего найдите стоянки с авторикши, они более безопасны и дешевле. 

В гостинице, помните, что индийцы всегда сначала предлагают самый плохой номер в гостинице, порой в нем нет даже  воды и туалета, не говоря уже об ужасном виде из окна. Лучше подождите и подберите для себя более комфортабельный номер, хотя бы с душем и вентилятором.

Итак, Индия вот она, перед вами. 

Город Амритсар гордится своим Золотым Храмом, что по сути и является главной достопримечательностью. Золотой Храм — главная святыня сикхов, которая хранит святое писание.

В конце 20 века из-за неприятных событий, связанных с политикой храм выступил в роли оборонительной крепости. Сегодня храм — это прекрасное место, которое дарит посетителям мир и покой.

У входа в Золотой Храм расположены небольшие выемки, которые предназначены для омовения ног. Находятся они в полу из мрамора и всегда наполнены холодной водой по щиколотку.

Данная процедура особенно приятна и полезна в жаркую погоду, когда температура достигает 40 градусов С.

Довольно красиво и необычно расположен храм. Под него отведена большая территория, бока украшают строения белого цвета, в середине расположен большой пруд а в его центре расположен Золотой Храм.

Добраться до самого храма возможно только по проходу среднего размера, в котором и находится святая книга Гуру Гратх Сахиб. Верующие со всех концов нескончаемым потоком идут  к ней.

Находясь в храме и мужчины и женщины должны быть с покрытой головой. Не переживайте, даже если у вас нет платка, на входе вам его дадут.

В зале храма постоянно идут молитвы, на небольшой сцене находятся мужчины, которые играют на различных инструментах и распевают молитвы. Золотой Храм разрешает стоять, сидеть, лежать и спать, а также посетить его может кто угодно, не зависимо от вероисповедания и пола.

телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»