Как сэкономить в отпуске? ч. 2

Продолжение первой части  "Как сэкономить в отпуске?  ч. 1"

Отель.

Отель, также играет не маловажную часть в общей стоимости путевки. Если вы едете купаться, загорать и посещать различные экскурсии, то отеля в три звезды вам будет вполне достаточно.

Не старайтесь самостоятельно забронировать места в отеле с помощью интернета. Туристическим агентствам предлагают различные скидки, вы просто рискуете переплатить до 30 %.

Питание.

Значительно сэкономить поможет тип предлагаемого питания.

Рассмотрим распространенные типы питания:

  • BB – завтрак,
  • HB – полупансион (завтрак + обед или ужин),
  • FB – полный пансион (3-4 разовое питание).

В данных типах питания может быть две системы: «Шведский стол», т. е. вы видите все, что можете съесть и «Ala carte», отдыхающий питается согласно меню.

AI (All inclisive) — система «все включено», заключает в себе круглосуточную местную еду и напитки, также возможны некоторые бесплатные услуги (баня, сауна, лежаки на пляже и у бассейна, тренажерные залы мн. др.)

Помните, что в зависимости от того, сколько звезд у отеля меняется AI.

Ultra AI и Super AI предлагают более широкий вариант питания и зарубежные алкогольные  напитки и более широкий выбор услуг (теннис, гольф, услуги салонов красоты, прокат водного снаряжения и мн. др.)

Транспорт.

На месте Вашего пребывания возможно удастся сэкономить при помощи транспорта, взяв в аренду автомобиль или мотоцикл. Например, в некоторых странах, таких как Германия, прокат недорого автомобиля стоит примерно столько же, сколько поездка от аэропорта до отеля на такси.

Шопинг.

Дадим Вам совет, не ездите в магазины, которые предлагает гид, чаще всего он имеет процент от каждого покупателя и стоимость товаров в таких магазинах больше. Аналогичный товар возможно приобрести в другом магазине по гораздо низкой цене. 

При покупке на определенную сумму многие магазины выдают чек  Tax-Free, предъявив который при вылете в аэропорту вам вернут часть денег назад.

Так называемые бренды в любой заграничной стране обойдутся вам дороже, чем купленные на территории России, но это не касается распродаж.

В магазинах и на рынках Восточных стран принято торговаться, иногда сторговавшись в продавцом можно сбить цену в два или три раза ниже заявленной.

Экскурсии.

Заказывая экскурсии не в отеле, а в специальных экскурсионных бюро или осуществлять их самостоятельно поможет значительно сэкономить. Некоторые европейские страны (Франция, Германия) предлагают экскурсионные карты на один — два дня, для посещения нескольких музеев. 

Разговоры.

Приобретая специальную туристическую сим-карту возможно значительно сэкономить на переговорах. Данная сим-карта принадлежит иностранному оператору и распространяется на несколько стран сразу. На время поездки Вам придется сменить свой номер телефона, это может быть как плюсом, так и минусом.

Данная сим-карта будет значительно выгодной при долгом пребывании заграницей и при долгих и частых разговорах с родственниками.

В случае, если вы едете за границу не на долго и не собираетесь подолгу разговаривать по телефону, вам будет выгоднее не приобретать данную сим-карту, а оплатить тарифы роуминга.

телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»