А вы были на Бали? ч. 2

Что делать на Бали?

Водные прогулки

После прогулок по суше, так и хочется приступить к водным развлечениям. 

Предлагаем два с половиной часа сплавляться по реке Аюнг или прогуляться на резиновой лодке через джунгли. В течении этого времени вы пройдете 25 порогов. Такая экскурсия подарит не только массу положительных эмоций, но и предполагает бесплатный обед, спасательный жилет и страховку. Даже не думайте бояться сплавляться, ведь в нем разрешают участвовать даже 9-и летним детям.

После такого экстремального сплава, вам несомненно захочется расслабиться. Предлагаем круиз на комфортабельном катамаране. Катамаран такой вместительный, что вмещает 300 человек. Не нравится такое большое количество людей? Езжайте на яхте, она вмещает всего 12 человек.

Захотелось покататься?

Как вам банан, лодка с прозрачным дном, старинный пароход или может гигантская черепаха? Неподалеку от Бали, на необитаемом острове, до которого во время отливов можно дойти пешком живут гигантские морские черепахи. Они совсем не бояться людей и если вы тоже не испугаетесь, то можете прокатиться на одной из них.

Ведь это еще не все.

Напоминаем, что Бали — остров вулканического происхождения. Вся северная часть, а также с востока на запад все охвачено вулканами, среди которых встречаются и действующие.

На некоторые из потухших вулканов можно подняться и прокатиться по озерам на каяках, в кратере древнейшего вулкана.

Что посмотрим на Бали

Для любителей более спокойного,  культурно-созерцательного отдыха Бали предлагает посещение храмов, праздников и танцы.

Не рассчитывайте на то, что вам удастся увидеть все. Говорят, что на Бали храмов больше чем домов. Храмы есть у каждого рода, товарищества и практически в каждом крестьянском дворе. В общей сложности около 20 тыс государственных,  клановых, общинных,  деревенских храмов. Скорее всего вы посмотрите лишь самые старинные, самые красивые и самые знаменитые.

Точное количество храмов не знают даже сами балийцы, так ка старые разрушаются и строятся новые. По количеству праздников тоже сложно назвать точную цифру. В официальном календаре значится 230 праздников, которые подкреплены торжественными событиями.

В это количество включается самый роскошный и редкий праздник — Балигиа, отмечается он раз в 100 лет. В календаре не учитываются местные  праздники, праздники семьи и рода, которых по подсчетам около 1000.

Вы несомненно попадете хотя бы на один из тысячи праздников.

Различные танцы и театрализованные представления проходят здесь практически каждый день, поэтому даже при большом желании трудно не увидеть какой-нибудь местный танец или спектакль.

телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»