Новый год в Мадриде! Какие идеи? ч. 1

Мы предлагаем для Вас пять идей о том, где и как можно провести свой зимние каникулы в Мадриде?

Итак, теплая Испания ждет Вас в новогоднюю ночь!

Улица.

Огромная толпа соберется на основной площади столицы -  Пуэрта-дель-Соль. Здесь каждый должен выпить шампанского и в каждый из 12 ударов съесть виноградинку, считается, что это принесет счастье и удачу в Новом году.

На других площадях столицы народу ни сколько не меньше. Сразу же после 12 часов начнется фейерверк. Вся Испания озарится огненной феерией, тысячи разноцветных огоньков и миллионы петард поднимутся в небо.

Такое потрясающее огненное шоу продлится несколько часов.

При всем уважении к испанцам, советуем быть осторожными, так как у них есть одна опасная традиция - бросать хлопушки и петарды под ноги прохожим или в толпу.

Советуем не одевать легковоспламеняющуюся одежду и обуть плотную обувь

Ресторан.

Предлагаем провести праздник в ресторане Мадрида. В новогоднюю ночь температура на улице может быть довольно прохладной.

Цена на новогодний ужин от 80 евро за одного человека. Если стоимость больше 100 евро, то скорее всего в него входят напитки в неограниченном количестве.

Если вы забронируете место заранее, числа до 15 декабря, то стоимость будет на 7-15 % ниже.

Для любителей классики столица Испании предлагает встретить Новый год за 185 евро в  Café de la ópera, где вас ждет шикарный ужин и чудесная музыка.

Для людей, лет тридцати, подойдет ужин в прекрасном заведении Alegoria, который предлагает ритмы современности. Ужин начинается в 21 час и состоит из 4 блюд и потрясающего десерта с напитками. Стоимость его равна 120 евро и длится он до 7 утра.

Bangaloo предлагает несколько вариантов: оплатить только еду-80 евро, ужин с двумя напитками-95 евро, а также можно придти позже, чтобы просто потанцевать-29 евро в которые входит два бокала алкоголя.

Последний вариант довольно распространен среди жителей Мадрида. Многие из них предпочитают встретить Новый год на улице или в кругу семьи, а затем, это примерно после 00.30 разойтись по ресторанам и кафе для продолжения праздника до самого утра.

Читайте продолжение во второй части «Новый год  в Мадриде! Какие идеи? ч. 2»

телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»