Как сохранить хорошее самочувствие в самолете? ч. 2

Продолжение первой части «Как сохранить хорошее самочувствие в самолете? ч. 1»

Питание

Данная информация особенно важна для тех, кто сидит на диете или просто следит за количеством съеденных калорий. Авиакомпании сегодня хотя и стараются понижать калорийность питания, но все равно для человека находящегося без движения длительное время, количество съеденных калорий слишком большое.

Вкусно и калорийно покушать — не единственное занятие, которым можно занять себя на борту самолета.

Практически каждая авиакомпания, специализирующаяся на дальних перелетах имеет видео, можно почитать книги или журналы и наконец просто пообщаться с соседом. И просто поспать, что тоже довольно хорошо сократит ваше время перелета.

Прихватите с собой удобную обувь или теплые носки, это облегчит усталость ваших ног. Оденьте мягкую, свободную и удобную  одежду, которая не будет стеснять ваши движения.

На борту самолета температура  не превышает 20 градусов, поэтому можете захватить с собой теплый свитер или воспользоваться пледом, который могут выдавать стюардессы.

Известный всем факт, что перелеты, которые длятся долго время вредны для людей, страдающих варикозным расширением вен. Медики рекомендуют избегать таких стрессов, так как болезнь может обостриться.

Ученым из Европы удалось выяснить действительную причину такого недуга. Как сообщает журнал "Туристический Олимп" дело в том, что на протяжении многих часов ноги находятся в неподвижном состоянии, а не как считалось ранее от изменения давления.

Во время полета постарайтесь сделать элементарные движения и прогуляйтесь по салону.

Если во время взлета или посадки у вас закладывает уши, пожуйте жевательную резинку, съешьте конфетку и просто позевайте. При ощущении тошноты и головокружения постарайтесь сосредоточить внимание на неподвижном предмете.

Приятного полета и мягкой посадки!

телефон:(423) 240-68-76
факс:240-68-33
2014 © ООО «Интербизнес»
Разработка сайта компания «Бихайв»Разработка сайта компания «Бихайв»